Меню

Благотворительная ярмарка

В рамках традиционного праздника выпускников магистратуры ДНВ РГПУ им. Герцена прошла благотворительная ярмарка, организованная при поддержке БФ «Православная Детская миссия». Столы в холле университета заполнили работы воспитанников общеобразовательных школ, центров дополнительного образования, сиротских учреждений. О мероприятии рассказывает его вдохновитель координатор Детской миссии Константин Бочко.

Сама идея ярмарки родилась при осознании того, что праздник должен нести радость и пользу не только его участников, но и людям, нуждающимся в деятельной помощи, поэтому все собранные средства были направлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Работы на ярмарке отличались мастерством и серьёзностью исполнения. Было видно, что отобраны они не «по остаточному принципу», а самые лучшие и показательные. Так,  приобретенный первым макет деревянного самолета был выполнен с помощью 3D-моделирования. Цены на товары мы не устанавливали. Тот, кто решался купить поделку, клал в общий сбор такую сумму, какую считал достаточной.

От лица организаторов хочется выразить надежду, что такая ярмарка станет доброй традицией праздника магистратуры духовно-нравственного воспитания. Выражаем большую благодарность ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» за предоставленные поделки, а также всем остальным заведениям, поучаствовавшим в добром деле. Отдельное спасибо Евгении А., взявшей на себя труд ответственной за ярмарку на самом празднике и фотографу Наталье Мирошниченко.

Помочь детям 👉