Меню

Детская миссия в приюте "Жизнь"

Волонтеры Детской миссии регулярно посещают приют «Жизнь». Вместе с ребятами они ездят на Литургию, участвуют в экскурсиях, читают Священное писание. О том, что интересного произошло в приюте за прошедший месяц, рассказывают кураторы учреждения.

26 ноября воспитанники приюта "Жизнь" посетили храм апостола Петра на Искровском проспекте. Псаломщик - Степан Ильин - рассказал детям об устроении собора, поведал что такое приделы, алтарь, паникадило, какие требы совершаются в доме Божьем. С благословения настоятеля, отца Александра, мы увидели облачения священников и дьяконов. Дети написали записки о здравии близких. Потом мы вместе поехали в приют, где еще поговорили о храме. Встреча закончилась совместным чаепитием.

10 и 17 декабря волонтёр фонда Вера Денисова беседовала с детьми о Рождестве. Ребята вслух читали рассказ о том, как Мария и Иосиф отправились в Вифлеем, где родился Христос. Затем все вместе отвечали на вопросы: кто такие волхвы? Какие дары они принесли? Что такое вертеп? Кто первым узнал о рождении Христа?  Также звучали стихи А. Коринфинского из "Рождественской книги для детей",  А. Фета "Ночь тиха", П.Синявского "Рождество".

13 декабря директор Елена Васильевна пригласила волонтёров на спектакль "Зеркало", который состоялся в Балтийском доме. Роли сыграли ребята из приюта. На сайт "Город+" о нем вышла целая статья.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉