Меню

ДДИ № 4 посетил Преображенский собор

15 октября группа волонтеров, воспитателей и педагогов детского дома-интерната № 4  посетила Божественную литургию в Спасо-Преображенском Соборе.

ДДИ № 4 расположен в городе Павловске. Здесь постоянно проживают 350 ребят с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 18 лет. Учреждение уже не первый год тесно сотрудничает с Детской миссией.

В воскресную поездку отправились 40 человек. На литургии в Спасо-Преображенском Соборе желающие причастились, поставили свечки. Из храма группа поехала на обед в кафе" У Тещи на блинах". Не все воспитанники могут есть самостоятельно, некоторым требуется помощь волонтеров и педагогов, которые всегда рядом.

В Ленинградском зоопарке мальчишкам и девчонкам понравилось. Оказывается, это один из старейших в России зоосадов. На небольшой территории в 7,3 гектара разместились 600 видов млекопитающих, птиц, рыб и беспозвоночных. Особенно привлекли внимание ребят хищники. У клеток с большими кошками группа задерживалась надолго. Впечатлений осталась масса!

 

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉