Меню

Мастер-класс по изготовлению шариков

Мастер-класс по изготовлению шариков в стиле "Декупаж" провели москвички Наталья и Елена для ребят из социального центра «Умиление». Ведущие сразу нашли подход к детям и взрослым, смогли удержать внимание малышей на протяжение всего занятия, которое, к слову, длилось три часа! 

Декупаж - это вид искусства, зародившийся в XII веке, который позволяет декорировать практически любые поверхности. Само слово происходит от французского "decoupage" и означает "вырезать". Декупаж требует усидчивости, аккуратности, умения мысленно увидеть образ того, что вы хотите создать и воплотить его в жизнь.

Технология  такова: салфетку разделяют на составные слои, оставляют только красочный верхний, вырезают из него подходящие по форме и размеру картинки. Изображения накладываются на шарик и аккуратно разглаживаются с помощью воды и кисти, покрываются сверху специальным клеем. Все это сушится феном. Дальше в ход пошли краски для придания цвета, тесьма для украшения, колер для яркости.

Инструменты, которые понадобились: прозрачные шарики, салфетки с рисунками, клей, ножницы, колер, кисточки, краски, фен, украшения.

Обитатели «Умиления» тепло благодарили гостей из Москвы, ведь с их помощью получилось не только увлекательно провести время, но и создать своими руками что-то новое и необычное.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉