Меню

Конфеты своими руками

30 сентября волонтеры Детской миссии провели необычное творческое занятие с ребятами из "Центра содействия семейному воспитанию № 14" Пушкинского района. Это был сладкий мастер-класс. 

 Ребята уже бывали в музее шоколада, поэтому быстро вспомнили что делается он из какао-бобов. Обсудили историю лакомства. Оказывается, первыми начали употреблять какао ацтеки. Тогда напиток не имел привычного нам сладкого вкуса: для его приготовления обжаренные какао-бабы смешивались с водой, сюда же добавлялся горький перец. Получалось сытно. И только к началу 17 века какао стали пить таким, как сегодня. Еще позднее научились делать твёрдый шоколад.

Его то мы и создали своими руками. Самолеты, портфели, животные – какие только формы ни придумали ребята для конфет! Пока готовили, поговорили о необходимости молитвы перед едой. Прочитали интересное открытие о чуде, которое происходит буквально каждый день.

- Исследование силы крестного знамения Ангелина Малаховская и другие учёные проводили почти 10 лет, - рассказывали волонтеры мальчишкам и девчонкам. -  Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверяли перед тем как обнародовать результаты. Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освещения молитвой и крестным знамением.

Полученный кулинарный результат порадовал всех. Теперь воспитанники Центра могут сами готовить и дарить друг другу подарки. Прощаясь, дети благодарили добровольцев за чудесный день и вкусный мастер-класс.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉