Меню

«Дом трудолюбия» – плод молитвы и благословения

По благословению отца Иоанна Миронова благотворительный фонд «Православная Детская миссия» создает в деревне Вехно Псковской области «Дом трудолюбия».

Одна из основных проблем социализации детей-сирот – отсутствие у них любви к труду. А ведь это огромная сила, преображающая человека, раскрывающая его таланты, делающая личность неповторимой. Как воспитать трудолюбие, дать малышам, лишенным родительского тепла и заботы, почувствовать радость от дела?! Этому призван помочь новый проект Детской миссии – «Дом трудолюбия».

Духовник благотворительного фонда протоиерей Иоанн Миронов всякий раз говорит о необходимости приучать подрастающее поколение к работе. «Как замечательно, если бы детки могли потрудиться, а заодно отдохнуть от городской суеты среди природы», - мечтает Батюшка, который, несмотря на 91 год, на каждой воскресной службе благословляет сирот.

 По молитвам отца Иоанна Миронова Детская миссия создает в деревне Вехно Псковской области Дом трудолюбия. Помимо разнообразных классов и мастерских (столярной, швейной, художественной, музыкальной), он будет включать в себя уютные комнаты, игровые и спортивные площадки, ферму для животных.

Подопечные Детской миссии получат возможность провести каникулы, праздничные дни с интересом и пользой. Знакомясь с различными видами ремёсел, ребята попробуют свои силы, смогут раскрыть таланты, лучше понять дальнейший профессиональный путь. Новый проект –  это связь времен, мост, соединяющий день сегодняшний с эпохой святого Иоанна Кронштадтского, который благословлял создание таких домов по всей России.

Поделиться ссылкой с друзьями:
Помочь детям 👉