Меню

Детская миссия на Всероссийском Конгрессе

IV Всероссийский Конгресс «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности» прошел 25-26 сентября в Петербурге. В конференц-зал отеля «Holiday Inn Московские ворота» отправились и сотрудники благотворительного фонда «Православная Детская Миссия». С докладом выступила Юлия Кокарева.

Одной из ключевых тем в рамках Конгресса стало право тяжело и неизлечимо больного ребенка на получение качественной помощи, адаптацию и развитие в социуме.  Детская миссия, создающая в поселке Вырица «деревню» для тяжело больных малышей и их приемных родителей, получила шанс поделиться накопленным опытом. «Волонтерство и духовно-нравственное развитие детей-сирот, опекунство и поддержка приемных родителей», - такой была тема доклада Юлии Кокаревой.

-  Мы рассказали о фонде, о целях создания и основных направлениях деятельности, привели примеры собственного видения вопроса, - говорит сотрудница Детской миссии.

Иллюстративным материалом стал видеоролик о ходе строительства второго корпуса центра «Умиление», где предполагаются семь отдельных квартир для приемных семей, и перспективах создания здесь же, в Вырице, реабилитационного центра.

Проблемы, озвученные НКО и благотворительными фондами, были внесены в резолюцию. Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Министерства Здравоохранения и других государственных ведомств рассмотрят результаты дискуссии на внутренних заседаниях.  

 

Помочь детям 👉